Скоростной автобус Белгорода: реконструкция Щорса и единый оператор

1 Просмотры
Издатель
Что такое BRT:
Как делать улицы безопасными и эффективными:
Трамвай Чижик в Петербурге:
Гуляем по Белгороду летом:
Новая жизнь в Белгороде:
Сайт транспортной реформы:

Снова смотрим Белгород! За последние полгода здесь провели большую реконструкцию улицы Щорса — это одна из основных магистралей города, где проходят основные маршруты общественного транспорта. Из взлётной полосы сделали нормальную улицу с полным приоритетом общественного транспорта. Плюс высадили деревья и кусты, проложили новые пешеходные переходы, велодорожки и абсолютно доступную среду для всех. У автомобилистов бомбит, но на сегодня — это самый смелый транспортный проект в России.

Также мы посмотрим новый автобусный парк Единой транспортной компании — это новый оператор общественного транспорта. Разберём, как работают водители и почему наш общественный транспорт не дотягивает до европейского уровня.

В конце же обсудим, что сделать пока не получилось — это важная часть любого проекта, про которую у нас любят забывать. Без полной реализации задуманного ни Щорса, ни ЕТК не раскроют свой потенциал на 100%.

По вопросам сотрудничества: gershmanarkadiy@

Поддержать автора:
С банковский карты через Я.Деньги:
Спонсорство Ютуба:

Телеграм:
ВК:
ФБ:
Твиттер:
Инстаграм:
Блог с текстовыми постами:

Меня зовут Аркадий Гершман, последние шесть лет я пропагандирую здоровое отношение к городу (гуглить Город для людей). Если по-простому, то я урбанист с нездоровой любовью к транспорту. Я не архитектор, поэтому не расскажу про выбор материалов или разные стили архитектуры, зато расскажу про правильную градостроительную политику, как прокладывать трамвай, какой должна быть улица и как сделать парк без наркоманов и алкоголиков.

Таймкоды:
00:00 Привет из Белгорода!
01:04 Что будет в ролике
01:48 Харьковская гора и центр Белгорода
02:50 Реконструкция Щорса: автобусы и машины
05:39 Кольца и перекрёстки
07:21 Наземный и подземный переход
09:01 Автобусные платформы и островки безопасности
11:24 Новая ливнёвка и работа с освещением
12:20 Безопасные переходы и малые знаки
13:08 Велодорожки и ноль заборов
14:16 Новые остановки
15:15 Коллапс и эксперты в комментариях
18:47 Новый транспортный оператор
22:12 Новые автобусы и ремонтная зона
27:39 ЕТК, данные и системные решения
30:31 Что не сделали: благоустройство, транспортная реформа, пиар и хабы
35:00 Машины и автобусы, зачем нужен общественный транспорт
Категория
Трендовое видео
Комментариев нет.